Животноводство



В целях обеспечения молочного комбината молоком-сырьем высшего сорта с 2005 года в холдинге «Авида» строились новые современные фермы, с высокой степенью автоматизации и воплотившие в себе современные разработки мировых лидеров в сфере животноводства.

На сегодняшний день холдинг имеет 6 животноводческих комплексов, поголовье КРС составляет 16 500 голов, в том числе 9 000 коров, ежедневно производится 200 - 220 тонн молока высшего сорта, которое поступает на молочный комбинат «Авида».

Для производства молока высшего сорта на молочно-товарных комплексов соблюдают несколько ключевых правил:

- Соблюдение гигиены коров и доильного оборудования. Очень важно правильно подготовить вымя коровы перед доением ,так как от этого зависит качество получаемого молока и снижение стресса у животных.

- Быстрое охлаждение. Полученное молоко попадает в отдельные танки проходя через систему охлаждения, которая позволяет мгновенно снизить температуру с 36 до 4 градусов и обеспечивает сохранность и чистоту молока. 

- Сортировка молока. Качество молока зависит и от здоровья коров. Коровы после отела содержатся отдельно от основного стада, получают лечение и сбалансированное питание. Выдаивается эта группа последней, молоко сортируется в отдельный танк, и в последующем оно пастеризуется и используется для выпойки телят.

Благодаря такому жесткому контролю и сортировке по качеству, на молочно-товарных комплексах получают молоко - высшего сорта.

m1_s.jpg k3_s.jpg m3_s.jpg